Угроза увольнения и невыплата полной зарплаты - что делать в данной ситуации?
Можете взять отпуск за этот год.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Срочненько бегите к врачу и берите заключение, в котором буду прописаны все ограничения по работе и рекомендация перевода на "легкий труд". Затем в соответствии со ст.254 ТК пишите заявление о переводе на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, прикладывайте заключение. Всё. Откажут - обращаетесь в прокуратуру, гос.инспекцию труда.