Ответственность за административное нарушение в сфере средств массовой информации - кто должен платить штраф?
Должностное лицо, составляющее протокол и госорган (должностное лицо), принявшее постановление о привлечении к административной ответственности должны сами четко указать в соответствующей графе протокола и постановления наименование лица ( юрлицо или должностное лицо или физическое лицо (гражданина), привлекаемого к административной ответственности и обязанного уплатить штраф.
В случае несогласия с постановлением оно может быть обжаловано лицом, привлеченным к ответственности - организацией или адвокатом - в арбитражный суд, а гражданином - в районный суд.
Может уплатить должностное лицо (главный редактор) либо собственно юридическое лицо.