Взнос в СФР за вредность) Хочу подать в суд.Нужна ли в этом случае досудебная претензия?
Возник спор с работодателем (не платят доп. взнос в СФР за вредность) Хочу подать в суд. Нужна ли в этом случае досудебная претензия?
Лучший ответ
Нет , претензионный порядок в данном случае не является обязательным
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)
Не нужна. ГИТ и прокурора не долбили? Что у Вас в доказательствах? Была аттестация рабочего места Вашего, должность походит под список 1 или 2?
Не нужна, претензии по трудовым взаимоотношениям не предусмотрены.
Нет, это не гражданско-правовые отношения.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!