Здравствуйте, положены ли мне с сыном бесплатные путёвки в санаторий, если я являюсь вдовой погибшего сотрудника МВД
Да, в определенных случаях вам могут быть положены бесплатные путевки в санаторий. Согласно Федеральному закону от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел…», членам семьи погибшего сотрудника (вдове и детям до 18 лет, а также до 23 лет при очном обучении) предоставляется право на медицинское обеспечение, включая санаторно-курортное лечение. Путевки предоставляются бесплатно или с частичной оплатой при наличии медицинских показаний и в порядке очередности. Для получения необходимо обратиться в территориальный орган МВД по месту жительства с заявлением, копией свидетельства о смерти, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, документами, подтверждающими право на льготу (удостоверение вдовы). Также важно, чтобы вы не вступили в повторный брак. Решение принимается комиссионно. Резюме: вы имеете право на бесплатные путевки, но их получение требует сбора документов и подачи заявления в МВД. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Спросите по месту - в МВД.
Федеральное законодательство этого не предусматривает.
этого не предусматривается никак