На какой срок могут быть назначены принудительные работы
Согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ, при злостном уклонении от обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. Время, не отбытое в виде обязательных работ, пересчитывается: 8 часов обязательных работ = 1 день принудительных работ. Для 200 часов это 25 дней. Однако ст. 53.1 УК РФ устанавливает минимальный срок принудительных работ 2 месяца. Поэтому назначить принудительные работы на 25 дней невозможно. Суд может либо назначить принудительные работы на минимальный срок (2 месяца), либо (что более вероятно) заменить их лишением свободы на 25 дней (1 день лишения свободы за 8 часов обязательных работ). Окончательное решение зависит от обстоятельств дела. Рекомендуется обратиться к адвокату.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте.
В случае злостного уклонения от отбывания обязательных работ они могут быть заменены принудительными работами или лишением свободы. Срок принудительных работ определяется судом с учётом неотработанного времени. Согласно статье 49 УК РФ, один день принудительных работ соответствует восьми часам обязательных работ.
По ст. 49 УК РФ, один день принудительных работ соответствует восьми часам обязательных работ.