Заявление доказательств суду в тайне от ответчика
Гражданский процессуальный кодекс РФ не предусматривает возможности представления доказательств только судье без ознакомления ответчика. По статье 12 ГПК РФ правосудие осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. Статья 35 ГПК РФ гарантирует право ответчика знакомиться с материалами дела. Скрытое предъявление доказательств нарушит принцип состязательности.
Это невозможно
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле (ст 56 ГПК РФ).
В соответствии со статьей 35 ГПК Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Поэтому невозможно предоставить доказательства в суде так чтоьы ответчик не мог с ними ознакомиться
В рамках закона - никак. Другая сторона может знакомиться с доказательствами, предъявялемыми стороной спора.
нет лазеек
Таких лазеек нет и ответчик вправе знакомиться со всеми материалами дела
В российском законодательстве нет прямого механизма, позволяющего представить доказательства в суде так, чтобы они были доступны только судье и не становились частью материалов дела. Однако существуют некоторые правовые инструменты и подходы, которые могут помочь минимизировать риски разглашения информации и защитить её источник.
Запретить ответчику знакомиться с материалами дела невозможно.
Никак .Увы,но это невозможно .Суд конечно примет и без копий для стороны ,но впоследствии сторона вправе ознакомиться с материалами дела и все увидеть.
Так у вас не прокатит. Ваша обязанность передавать копии всех документов ответчику
Так не бывает, стороны должны знать о всех доказательствах и их источниках, этот материал приобщается в дело.
Представляйте доказательства в закрытом судебном заседании, подав ходатайство о рассмотрении материалов дела в особом порядке, обеспечивающем конфиденциальность сведений.
А зачем тогда человек-источник вообще вякнул?! Видимо, он преследует какие-то свои, личные цели, а Вас просто использует "в тёмную"!!!
Не существует такого способа ответчик имеет право знать все доказательства
Только если он не придёт в суд.
Способ обеспечения конфиденциальности личности лица, предоставившего сведения, определяется с учетом особенностей дела.
Информация может быть: а) известна исключительно указанному лицу; либо б) отражена в иных источниках.
Для разрешения ситуации, описанной в первом случае, необходимо провести очное обсуждение всех деталей.
Во втором случае возможны следующие способы: а) представление в суд акта расследования, подготовленного детективом и последующее ходатайство об истребовании доказательств; б) ответа на адвокатский запрос; в) использование иных сведений, позволяющих предполагать наличие искомого факта; г) применение других способов, составляющих профессиональную тайну.
Стандартных дел не существует — каждое дело обладает индивидуальными особенностями, влияющими на выбор стратегии его ведения.
Нет лазеек