Расторжение брака и взыскание алиментов
Здравствуйте.
Да, в одном исковом заявлении можно одновременно заявить требования о расторжении брака и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Такое заявление подаётся в районный суд.
Ответ отключен модератором
Да, это возможно в одном исковом заявлении.
Да, можно в одном исковом заявлении указывать несколько требований.
Да, в одном исковом заявлении допустимо одновременно указать требования о расторжении брака и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Уважаемый Сергей, здравствуйте!
Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.
Здравствуйте.
Да. данные требования можно объединить при подаче иска.
При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов ( ст. 24 сК РФ).
Да, можно. Это взаимосвязанные требования, суд рассмотрит их в одном исковом производстве.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев или при отсутствии согласия 1 из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если 1 из супругов, не смотря на отсутствие у него возражений, уклоняются от расторжения брака в ЗАГС, в том случае отказываются подать заявление. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или 1 из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние детипосле развода;
определить, с какого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
В случае, если раздел имущества затрагивает интересы 3 лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.
Два разных иска подавайте.
можно в одном иске в районный суд заявит требование о расторжении брака и взыскание алиментов в ТДС