Если гражданский суд усмотрел признаки преступления со стороны дела?
Да,суд выносит постановление при передаче в правоохранительные органы.
А оно будет в материалах дела?
Да, конечно должно быть в материалах дела. Как минимум, в Протоколе судебного заседания.
То есть, если в протоколе нет, значит, суд ничего не передавал в органы, так?
Здравствуйте. Вы пишите, что суд передал информацию в органы. Подтверждающий документ в таком случае должен обязательно иметься в материалах дела. Помимо отражения данного факта в протоколе судебного заседания, по моему мнению, должен быть еще и отдельный документ.
Выносится частное определение. В материалах дела будет соответственно. Так же, его можно обжаловать.