LSN Messenger
Курск, 16.11.2025, 12:28

Могут ли уволить меня с диагнозом ф 41. 2 с марта месяца на больничном улучшений нет. Диагноз подтведен в стационаре

Вопрос №24817259 из г. Курск
опубликован 16.11.2025, 12:28
Могут ли уволить меня с диагнозом ф 41. 2 с марта месяца на больничном улучшений нет. Диагноз подтведен в стационаре
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время ТК не предусматривает такого основания для увольнения, как длительное нахождение на больничном, если Вы не госслужащий

16.11.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здоровья Вам, уволят или нет - узнаете

16.11.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Я военнослужащий могут ли уволить с диагнозом ф 41.2

16.11.2025, 12:47

ВВК решит и командование

16.11.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

если проведут ВВК, установят категорию годности не совместимую со службой. то да

в Вашем случае исключено. более тонкие вопросы снижения годности , например если Вы будете представлять для себя и окружающих опасность, советую обсуждать в рамках платных консультаций, предварительно взвесив стоит ли игра свеч

16.11.2025, 12:51
Оценка автора вопроса: