Исковое заявление в суд на банк

Здравствуйте! Нужен опытный специалист по судебным спорам с банками для возврата списанной суммы по задолженности с истёкшим сроками взыскания.
Лучший ответ

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Также применяется срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ).

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

здесь практически все опытные и практикующие юристы, все зависит от конкретных обстоятельств дела и процессуальных сроков

Выбирайте юриста - обсудите - ст. 779 ГК РФ

Обращайтесь в суд с иском о возврате незаконно списанных средств, приложите доказательства окончания срока исковой давности. Рекомендую привлечь квалифицированного адвоката для подготовки документов и представительства в суде.

Вот в этом проблема и состоит, что в моем городе не хотят браться за это дело, к кому обращалась.

Здравствуйте, Наталья. Видимо, юристы отказываются потому, что дело не имеет перспектив.

Из Вашего вопроса, конечно, мало что понятно. Но, похоже, что с Вас без суда списали задолженность, превышающую 3-летний срок исковой давности? Это - законом не запрещено. Как абсолютно верно ответил Вам юрист Грейть В.В. - [quote]Во внесудебном порядке с Вас могут требовать деньги сколько угодно времени.

В судебном порядке если с Вас уже взыскали деньги, то Вам следовало в исковом производстве заявлять о пропуске срока исковой давности. Автоматически положение о пропуске срока не применяется.[/quote]

Именно в этом вся проблема.

Чтобы подтвердить или опровергнуть мои слова - требуется больше информации, уточнение обстоятельств.

Именно свою проблему вы и не раскрыли. Какие основания для списания денег банком были и по каким исполнительным или судебным документам.

Здравствуйте!

Во внесудебном порядке с Вас могут требовать деньги сколько угодно времени.

В судебном порядке если с Вас уже взыскали деньги, то Вам следовало в исковом производстве заявлять о пропуске срока исковой давности. Автоматически положение о пропуске срока не применяется.

Вы можете написать любому юристу на сайте.

Здравствуйте Наталья

Для возврата списанной суммы по задолженности с истекшим сроками взыскания, нужно было отменить судебный приказ и заявить в суд заявление о повороте судебного приказа

Или мржете обсудить с юристом выбранным на сайте

Здравствуйте. Каково финансовое предложение?

Обращайтесь. Я работал за руководителя правового департамента банка. На самом деле Вам нужна просто консультация о том, что никакого судебного спора с банком не будет))

Банк списывает деньги по исполнительному документу поданному взыскателем лично в банк или по Постановлению пристава в рамках возбужденного ИП.

Срок исковой давности при взыскании долга заявляется в судебном разбирательстве по иску. При вынесении судебного приказа срок исковой давности не применяется.

Есть ли смысл в банк что-то подавать?

Наталья, посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru