LSN Messenger
Северск, 17.11.2025, 10:37

Срок действия судебного приказа в банке для принудительного списания

Вопрос №24818147 из г. Томск
опубликован 17.11.2025, 10:37
Есть ли срок дисковой давности для судебного приказа, который истец отправил в Сбербанк, там арест и висит давно, понятно, что они могут отозвать и приставам отправить... НО если они его не отзовут из Сбербанка, то какое время он будет на исполнении находится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 3 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трёх лет со дня их выдачи.

Течение срока действия приказа может быть прервано:

- предъявлением его к исполнению;

- частичным исполнением со стороны должника (ч. 1 ст. 22 закона № 229-ФЗ).

17.11.2025, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.

17.11.2025, 10:39

Срок действия судебного приказа о взыскании задолженности составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Этот срок распространяется на любые приказы, независимо от вида документа или процесса, в рамках которого суд его вынес.

17.11.2025, 10:40

Всю жизнь. Нет срока действия у судебного приказа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.11.2025, 10:41

В течении какого срока могут пытаться взыскать долг по судебному приказу?

17.11.2025, 10:50

Всю жизнь должника... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.11.2025, 11:15

ОН В БАНКЕ УЖЕ. ОН ВЕЧНО МОЖЕТ ТАМ БЫТЬ????

17.11.2025, 11:17

Верно.

17.11.2025, 11:28

исполнению составляет 3 года. и все

18.11.2025, 01:11