Срок действия судебного приказа в банке для принудительного списания
Согласно части 3 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трёх лет со дня их выдачи.
Течение срока действия приказа может быть прервано:
- предъявлением его к исполнению;
- частичным исполнением со стороны должника (ч. 1 ст. 22 закона № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.
Срок действия судебного приказа о взыскании задолженности составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Этот срок распространяется на любые приказы, независимо от вида документа или процесса, в рамках которого суд его вынес.
Всю жизнь. Нет срока действия у судебного приказа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В течении какого срока могут пытаться взыскать долг по судебному приказу?
Всю жизнь должника... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
ОН В БАНКЕ УЖЕ. ОН ВЕЧНО МОЖЕТ ТАМ БЫТЬ????
Верно.
исполнению составляет 3 года. и все