Незаконное удержание денег и компьютерного диска
Возникли отношения по договору поручения (статья 971 ГК РФ). Поверенный обязан передать доверителю всё полученное по сделке (статья 975 ГК РФ). При уклонении направьте письменную претензию с требованием возврата диска в разумный срок. Затем можно обратиться в суд с иском о возврате имущества (статья 12 ГК РФ).
Ответ отключен модератором
Обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!