Получение направления на ВВК военнослужащему, при получении ранения?
Людмила, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обращайтесь в военкомат, возможно они направят на ВВК по месту жительства, так необходимо возвращаться в часть для прохождения ВВК
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Обращайтесь в военкомат
Командир войсковой части направил вас на ВВК, полагаю, с целью определения категории годности к военной службе, определения степени тяжести ранения и фиксации в заключении причинной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы. Такое направление выдал командир на основании приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование".
Вне зависимости от того, где были врачи в период нахождения вас на ВВК, вам председатель ВВК обязан был выдать заключение по результатам экспертизы. Если ВВК до конца не пройдена по тем или иным причинам, то в таком случае начальник госпиталя должен был направить вас обратно в воинскую часть. Ибо ВВК проводится только после прохождения полного курса лечения, когда сформирован врачебно экспертный исход такого лечения и появляется возможность установить категорию годности к военной службе, согласуя ваши выписные эпикризы с конкретными статьями Расписания болезней (ПП 565).
Причем в заключении (либо справке для командира части ) председатель комиссии должен был указать рекомендацию о представлении вас на "продолжение экспертизы" после укомплектования штата комиссии отсутствующими медицинскими специалистами. Если ничего никто не сделал, вы пишите рапорт на имя командира и указываете причины, по которым, по вашему мнению, заключение не получено (что ВВК вы не прошли по вине госпиталя) и просите у него выдать вам новое направление. Рапорт вы можете направить и почтой.
Возникает только один резонный и не освещенный вами в вашем вопросе вопрос: где вы находитесь в настоящее время и почему это у вас "нет возможности ехать в часть"?
Получение направления на ВВК военнослужащему, при получении ранения возможно