Обжалование суммы морального вреда при ДТП
По статье 151, 1101 ГК РФ моральный вред определяется судом с учетом характера причиненных страданий. Сумма 1200000 рублей при гибели близкого человека явно занижена. Апелляционное обжалование целесообразно согласно статье 320 УПК РФ, поскольку компенсация должна соответствовать тяжести утраты родственников.
Евгения, вы имеете право обжаловать решение суда в этой части в суд апелляционной инстанции (ст. 327 ГПК РФ)
Ответ отключен модератором
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - ч. 3 ст. 264 УК РФ
С учетом данного обстоятельства более-менее средний размер морального вреда по таким делам (возможно несколько ниже среднего), однако, права на обжалование имеется.
Есть смысл подать апелляционную жалобу.
Важно понять, каковы обстоятельства дела и тд.. Ответить невозможно на ваш вопрос, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией
Невозможно - не отвечайте. ПРОфанация?
Всё ясно - нарушение ПДД, смерть человеках, моральные страдания родственников Что ещё надо ПРОюристу?
Здравствуйте. Стоит.
Бесполезно. Компенсация по 400 000 руб. (1 200 000 : 3) на одного потерпевшего за смерть в ДТП - это маленькая сумма. Обычно суды взыскивают больше.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!