LSN Messenger
Бирюсинск, 17.11.2025, 14:27

Обращение взыскания на имущество мужа для содержания ребенка

Вопрос №24818441 из г. Иркутск
опубликован 17.11.2025, 14:27
Здравствуйте, уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, мой бывший муж числится бз на СВО, у нас общий ребёнок, у мужа 2 квартиры, обе приватищированеые, но проживают там его родственники, на квартирах большие долги, как мне правильно поступить? Сделать так чтоб квартиры были нашего общего ребёнка? Выгнать их явно не получится так как бывший муж все ещё числится бз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наследство открывается после признания лица умершим. Как умершим его признают наследниками будут являться дети, родители и супруга умершего.

17.11.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Живут там не прямые родственники

17.11.2025, 14:29

Они не являются прямыми родственниками

17.11.2025, 14:30

И долги на квартирах по 500.000

17.11.2025, 14:30

Долги перейдут по наследству.

Жить в квартире могут прописанные лица.

17.11.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Ребёнок не совершеннолетний

17.11.2025, 14:31

Признавайте погибшим в судебном порядке, если прошло полгода, как он пропал без вести. Далее наследство будет поделено между детьми и его родителями.

17.11.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Признавайте мужа умершим, если ребенок официально его - он вступает в наследство, либо суд по установлению отцовства и далее вступление в наследство, вступите - выселяйте там живущих. Вообщем, работы у вас много, нужда детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения к юристу

17.11.2025, 15:56

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

18.11.2025, 00:43