Правомерность установки антенн Теле2 на крыше МКД без согласия собственников

Правомерны ли действия УК МКД, которая без собрания собственников помещений в многоквартирном доме, заключила договор на установку антенн мобильной связи теле 2 на крыше МКД?не уведомив собственников,ни проведя собрание.мы увидели это только,когда антенны огромные возвышались на крыше
Лучший ответ

Без решения общего собрания собственников или тсж действия незаконны, вопрос данный решается через полицию, через суд и через прокуратуру. А также через решение общего собрания - собственники должны провести собрание, и принять решение о незаконности действий и решение о направлении заявления теле-2 о демонтаже антенн

конечно не правомерно, пишите жалобу в ГЖИ

Действия управляющей компании неправомерны. Согласно части 2 статьи 44 и части 3 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, решение о размещении антенн мобильной связи на крыше многоквартирного дома относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений. Управляющая организация не вправе самостоятельно заключать такие договоры без решения собственников.

Здравствуйте. Можно добиться демонтажа.