Продажа доли совершеннолетнего
Что значит опека отказала ? никакого согласия опеки и не нужно
для продажи нужно выполнить требования 250 КК РФ, а не получать согласие.
Теперь можете продавать любому покупателю
Ничего и не сделаете, а отказ законный. так как нарушает права несовершеннолетних детей.
Я правильно понимаю, что со своей долей я ничего не могу сделать пока дети не станут совершеннолетними?
Как-то странно выходит, интересы детей защищены, а мои ущемлены.
Отказ органов опеки можно обжаловать. Сначала нужно обратиться в вышестоящий орган опеки и попечительства, а затем, если это не принесёт результата, в судебном порядке. Для этого потребуется квалифицированная юридическая помощь
зачем вам разрешение органов опеки? Оно требуется при продаже ВСЕЙ КВАРТИРЫ, в которой есть собственники-несовершеннолетние
Вот и я не понимаю. Продаю же только свою долю, а не всю квартиру целиком.
Мотивирован отказ опеки был тем, что с несовершеннолетними не могут проживать посторонние люди.
А риэлтор говорит что без разрешения опеки продать долю не можем.
Получите письменный отказ органа опеки с обоснованием причины. Затем подготовьте альтернативные варианты сделки, учитывающие интересы детей, и повторно обратитесь в опеку. Если повторный отказ последует, обжалуйте его в судебном порядке
Если он совершеннолетний то одобрения опеки не требуется или можно обжаловать. Необходимо более детально разобраться в ситуации.
Ответ отключен модератором