Смена финансового управляющего до первого судебного заседания
Вика,
п. 12 ст. 213.9 Закона о банкротствеФинансовый управляющий может быть освобожден или отстранен арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина в случаях и в порядке, которые предусмотрены статьей 83 настоящего Федерального закона в отношении административного управляющего.
В случае освобождения или отстранения финансового управляющего арбитражный суд утверждает нового финансового управляющего в порядке, установленном настоящей статьей.
Меняйте, если сможете...
А что могут быть проблемы какие-то?
Вам виднее, видимо...
Нужно ,новые документы подать от другого СРО .А исходя из ситуации -суд выбирать будет .
Могут быть, конечно.
Начиная с того, что это не Ваша прерогатива, а суда.
Наличия оснований.
"не дозвонилась несколько дней" - такого основания в Законе о банкротстве нет.
Вы вообще не можете выбирать финансового управляющего. Вы можете заявлять определенное СРО. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Но я же обратилась к конкретной фин управляющей, она подала мои документы в суд.. Как это я не выбираю фин управляющего..
Вы не путайте неформальные отношения и формальный порядок назначения арбитражного управляющего. В рамках обезличенной публичной бесплатной консультации Вы получите ответы только о том как все делается только по закону. По закону управляющий назначается судом из числа членов заявленного СРО (без указания конкретной кандидатуры). А то что она Вам документы готовила до своего назначения - так это вообще незаконно.
Доброе утро!
Нет, менять фин управляющего Вы не можете 👆
Вы можете заявить о новой СРО из числа членов которой она выберет фин управляющего!
При этом Ваш фин. управляющий должен будет в суд подать ходатайство о своем отстранении
Виктория, добрый день!
Арбитражный управляющий назначается судом. Заявитель может предложить СРО в заявлении на банкротство.
Я вам не рекомендую "менять". Ничем хорошим это не заканчивается