Договор найма жилого помещения
Заверенная наймодателем копия договора найма служебного жилья может иметь юридическую силу, так как согласно ГОСТ Р 7.0.8-2025, заверенной копией документа считается копия, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие её юридическую силу.
Здравствуйте!
Да, но смотря где будете предъявлять.
Спасибо. В суде например. В договоре прописано, что после того как я отработаю 3 года жильё переходит в собственность мою или родственников. Я хотела приватизировать на детей эту квартиру , т. к. сама уже участвую в приватизации, но мне отказали в администрации.
Отказ мотивирован?
Его можно оспорить в судебном порядке.
Отказ мотивирован тем, что я участвую в приватизации. Хотя я в заявлении указывала, что прошу разрешить приватизацию на детей.
Юлия Владимировна, будет иметь юридическую силу копия
Ну так смотря какая ситуация
Спасибо. В суде например. В договоре прописано, что после того как я отработаю 3 года жильё переходит в собственность мою или родственников. Я хотела приватизировать на детей эту квартиру , т. к. сама уже участвую в приватизации, но мне отказали в администрации
Вы его не сделаете.
насчет силы - смотря в какой ситуации
Что не сделаю?
Копия будет иметь силу, но лучше получить дубликат.
Заверенная наймодателем копия договора найма служебного жилья может иметь юридическую силу
Если наймодатель заверяет копию договора, она будет иметь юридическую силу, но получение официального дубликата является более надежным и предпочтительным способом.
Обратитесь с письменным заявлением в организацию, которая предоставила вам служебное жилье (например, Департамент городского имущества, ваше предприятие или учреждение). В заявлении укажите свои данные, адрес жилья и причину обращения (утрата договора). Во многих городах можно подать заявление на получение дубликата через Многофункциональный центр
Будет иметь силу заверенной копии
Копия договора найма служебного жилья, заверенная наймодателем, имеет юридическую силу согласно статье 160 Гражданского кодекса РФ. Дубликат не требуется. Заверенная копия подтверждает содержание утраченного оригинала и может использоваться для подтверждения прав по договору найма.
нужно сделать дубликат и все