Теперь на учет поставить не могу, наследственное дело не открывали 2 года уже, как теперь?
Договор купли-продажи ничтожен по статье 168 ГК РФ, так как продавец не являлся собственником. Право собственности к вам не перешло согласно статье 218 ГК РФ. Через суд оформить право невозможно без наследственной массы. Обращайтесь к нотариусу для открытия наследственного дела умершего собственника по статье 1153 ГК РФ.
А если я Незнаю фамилию умершего для открытия наследственного дела,знал паспортные данные,адрес ,ИО,но не фамилию,коряво написана в договоре
Требуйте расторжения сделки в судебном порядке и возврате денег.
Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.
Анна, в судебном порядке требуйте расторжения сделки и возврата денег.
можете в судебном порядке признать сделку ничтожно и с требованием о возврате уплаченных денежных средств или получить доверенность от наследников и заниматься легализацией собственника машины
Наследственное дело никто не открыл и я не знал фамилию умершего
наследники могут открыть наследственное дело, если было фактическое принятие наследства.
Да, вы можете обратиться в суд для признания права собственности на автомобиль, но ситуация сложная и требует тщательной подготовки. Поскольку наследственное дело не открыто, вам нужно будет установить юридический факт в судебном порядке.