Обвинения в снятии денег со счета во время банкротства

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Прохожу банкротство, стадия продажи имущества третий месяц. Была в отпуске месяц, сейчас мне звонил адвокат и сказал что ему позвонил финансовый управляющий и сказал что я в этом месяце сняла деньги со счета и не оплатила его услуги, а я по факту ещё ничего не снимала потому что мне пришла из-за отпуска зарплата за 3 дня, 22 го жду пенсию по потере кормильца и 25 го аванс будет и только после этого как всё придет пойду в банк снимать деньги со счета. Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации если я знаю что в этом месяце я ещё ничего не снимала а управляющий говорит что снимала как это вообще может быть такое? Не останусь я вообще без средств к существованию?
Лучший ответ

Татьяна, добрый день!

1. Сделать выписку по счету, о котором говорит ФУ

2. Очень странно, что у вас есть доступ к счетам. У вас должен быть только один счет - тот, который вам создал ФУ - остальные должны быть заблокированы.

Финансы с этого счета вы должны быть способны снять только с разрешения (справка) финансового управляющего.

3. Отправьте выписку со счета и ваш текст вашему ФУ, юристам - что у вас доходы сейчас немного смещены из-за отпуска. Это хорошо, что у вас есть связь с вашим ФУ, юридической фирмой.

Добрый день! Вероятно у Вас идет процедура реализации. В этой процедуре от ФУ у Вас должно быть разрешение на снятие денежный средств в месяц на определенную сумму. Больше Вам никто и не даст снять.

Возьмите выписку из банка, можно расширенную и посмотрите сами движение денежных средств.

После этого, уже можно вести более предметный разговор.

Вас должно быть разрешение на снятие денежный средств в месяц на определенную сумму.

Как себя вести? Общаться со своим адвокатом, сопровождающим дело о банкротстве и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

В банке запросите выписку о движениях денежных средств👆

И предоставьте ее фин управляющему👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Вас должно быть разрешение на снятие денежный средств