Разрушенное жильё на территории боевых действий
Ваша мама подпадает под действие Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также под более поздние постановления, касающиеся жителей Донбасса.
Ключевой документ, на который нужно ориентироваться, — это Постановление Правительства РФ № 275 (с последующими изменениями), которое как раз предусматривает выдачу сертификатов на приобретение жилья взамен утраченного на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Более подробно написал Вам в личные сообщения сайта
Не факт что у матери есть такое право. так как она выехала оттуда более 2 лет назад. Онако консультацию нужно готовить, а это платная услуга. и стоит она не как ВИП вопрос.
пока нет, Константиновка пока не освобождена и соответственно никаких оф.актов нет