Как сэкономить на членских взносах за дачный участок?

У нас с женой два дачных участка. На одном, который оформлен на жену и всего две сотки, мы проживаем. А второй приобрели на меня, (чисто для сада, огорода) так как с некоторых пор вышли на пенсию и чтобы было чем заниматься... Так вот вопрос. Можно ли как-то уменьшить членские взносы? На,,моем" участке мы бываем только по сезону, а взносы платим наравне с теми кто там проживает постоянно. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте Серкон! Возможно выходом в Вашей ситуации будет, выход из членства вашего ДНТ. Тогда "членские" взносы Вы оплачивать не будете, но возможно, с Вас попытаются взыскать оплату за пользование сетями ДНТ (дорогами, электросетями и т.д.). Всего хорошего!

Объедините

Так они в разных товариществах

Никак - если только Устав менять - становитесь предом и т.д.

😁👍

В вашем случае не удастся сэкономить... Только продать дачу в СНТ и приобрести просто дом в деревне - там нет никаких взносов ни за что. Платите только за свет и мусор.

Так вот же ж ,,за мусор" Жаба и душит - и тут двушка идёт и там, почти столько же... Это черезчур. А переезжать уже...

Размер членских взносов определяется общим собранием членов СНТ по ФЗ-66 от 15.04.1998 (статья 19). Взносы устанавливаются едиными для всех членов товарищества независимо от частоты посещения участка. Уменьшить взносы можно только решением общего собрания членов СНТ.

Ваш ответ, я верю, грамотный, но к сожалению не очень обнадеживающий 😞

Можно уменьшить членские взносы