Как сэкономить на членских взносах за дачный участок?
Здравствуйте Серкон! Возможно выходом в Вашей ситуации будет, выход из членства вашего ДНТ. Тогда "членские" взносы Вы оплачивать не будете, но возможно, с Вас попытаются взыскать оплату за пользование сетями ДНТ (дорогами, электросетями и т.д.). Всего хорошего!
Объедините
Так они в разных товариществах
Никак - если только Устав менять - становитесь предом и т.д.
😁👍
В вашем случае не удастся сэкономить... Только продать дачу в СНТ и приобрести просто дом в деревне - там нет никаких взносов ни за что. Платите только за свет и мусор.
Так вот же ж ,,за мусор" Жаба и душит - и тут двушка идёт и там, почти столько же... Это черезчур. А переезжать уже...
Размер членских взносов определяется общим собранием членов СНТ по ФЗ-66 от 15.04.1998 (статья 19). Взносы устанавливаются едиными для всех членов товарищества независимо от частоты посещения участка. Уменьшить взносы можно только решением общего собрания членов СНТ.
Можно уменьшить членские взносы