Собираю документы на банкротство. По займам идет просрочка. Могут ли арестовать счета, боюсь остаться вообще без средств?
Здравствуйте, Ольга!
В сложившейся ситуации рекомендую Вам отслеживать вынесение судебного приказа, для этого смотрите свою почту электронную, гос услуги, почту РФ, чтобы получить данный приказ и отменить его в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ.
Ареста счетов в этом случаи не будет, а вы сможете подать документы о признании Вас банкротом.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Арестуют, как только- банкротство - не курорт
Если будут вынесены судебные приказы ,могу и арестовать счета и поэтому вам на сегодня Ваши действия - отлеживать и проверять себя по фамилии - по сайту ФССП , подключить уведомление на в личном кабинете на Госуслугах , на сайте Почты России , вовремя получать корреспонденцию ,подавать возражения и обжаловать судебные акты
Вы все эти вопросы задавайте своему юристу, сопровождающему банкротную процедур. Он же видит документы, скрои просрочек и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Все возможно, если уже обратились в суд кредиторы. Странно, что ваш юрист не отвечает на эти вопросы
Счета арестуют. В процессе банкротства оставляется прожиточный минимум.
Ольга, все зависит от того, как долго идет просрочка по займам и обращались ли МФО (или иные кредиторы) в суды общей юрисдикции за вынесением судебного приказа или судебного решения. В случае, если такие судебные акты были ранее вынесены, то взыскатель (мфо или иная организация) может направить документ на исполнение(т.е. взыскание ) в ФССП или напрямую в банк для удержания с Ваших счетов денежных средств. Именно арест счета в банке, открытом на Ваше имя, возможен только в описанном случае, пока не вынесено решение о признании Вас банкротом.
Здравствуйте
Могут только если будет судебный приказ или решение суда.
Здравствуйте, Ольга ! Если началась просрочка по кредитам, конечно Ваши счета могут быть арестованы, и это может быть не только решение суда, либо судебный приказ, во многих договорах есть исполнительная надпись нотариуса, по которой исполнительное производство открывается очень быстро , поэтому изучите ещё раз договоры с кредиторами.
Что касается банкротства, то при этой процедуре счета блокируются, и должник в процедуре банкротства при реализации имущества ежемесячно может получать только прожиточный минимум на него и его несовершеннолетних детей ( если есть) , в процедуре реструктуризации имеет право распоряжаться суммой 50000 рублей в месяц.