Самара, 19.11.2025, 09:43

Банкротство и лизинг

Вопрос №24820616 из г. Самара
опубликован 19.11.2025, 09:43
Прошёл процедуру банкротства, был телефон в лизинге от форвард, сейчас эта компания уточняет, что долг не спишут, так как предмет, то есть айфон, в лизиге. Как мне быть? Телефон брал в 2020 году ещё, он уже 10 раз сломался и его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все эти вопросы должны были обсудить в ходе банкротной процедуры со своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Как мне быть? Спросить своего юриста, который вел банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.11.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, юрист говорила, что всё долги будут списаны, независимо от того, заявили их или нет. В определении финальньном суда тоже указано это. Однако, предмета лизинга же нет, я им должен его вернуть? Тогда и платежи будут закрыты, я верно понимаю?

19.11.2025, 10:28

В случае банкротства лизинговые обязательства не списываются, так как предмет лизинга является собственностью лизингодателя. Вам необходимо связаться с компанией "Форвард" и обсудить возможность урегулирования задолженности. Возможно, удастся договориться о реструктуризации долга или других условиях.

19.11.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Ответ неспециалиста неверный. Эта задолженность погашена в ходе банкротной процедуры.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.11.2025, 09:48