В ростелекоме договор расторгать отказываются, ку да жаловаться?
Вы не можете расторгнуть договор, поскольку не вы его сторона. Лучше всего письменно уведомить об отсутствии человека по адресу и отсутствии оборудования. Так же напишите, чтобы вам квитанции не направляли.
Можете подать иск в суд и в принудительном порядке расторгнуть договор
Они не могут отказаться
Платёжки приходят на ваш адрес, а плательщик кто в договоре? По вашему требованию договор не может быть расторгнут. Вам нужно подать заявление в Ростелеком о том, чтобы на ваш адрес не высылали платёжки, поскольку квартирант там больше не проживает. Если не будет реакции, в Роскомнадзор.
спасибо
В Роспотребнадзор
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Через суд можно расторгнуть. Обращайтесь в суд.