Арендодатель в договоре при доверенности на долю
Добрый день!
Да, такая форма записи верна и соответствует законодательству. В договоре аренды, заключаемом Вами от своего имени и от имени мамы на основании доверенности, достаточно указать Вас единственного лица ("Арендодатель") именно таким образом, как указано ниже:
«ФИО (Ваше), действующая за себя и от имени и в интересах ФИО (матери) на основании доверенности, удостоверенной дата, ФИО (нотариуса), нотариусом, по реестру № ..., именуемая в дальнейшем «Арендодатель».»
При заключении договора в данном случае достаточно указать одну сторону ("Арендодатель"), поскольку мать делегировала Вам полномочия представлять ее интересы посредством нотариальной доверенности.
Правовые основания:
Спасибо за ответ. Ещё подскажите пожалуйста, правильно указано "именуемая " в единственном числе а не во множественном?
нотариус вам все сам составит
Здравствуйте, Эльвира. Вы и мама, каждый по отдельности - арендодатель, вы вместе - арендодатели.
Вы и мама, каждый по отдельности - арендодатель, вы вместе - арендодатели.
В шапке договора аренды квартиры, где арендодателем выступают два собственника (вы и ваша мама), а вы действуете от её имени по доверенности, информация должна быть сформулирована корректно, чтобы отразить оба статуса.