Срок хранения судебных решений после уничтожения дела
Сроки хранения решений суда зависят от категории дела. Например, по гражданским делам они хранятся от 5 до 75 лет, в зависимости от их характера, например, дела по земельным спорам — 50 лет, а по возмещению вреда жизни и здоровью — 75 лет. Уголовные дела хранятся от 5 лет (преступления небольшой тяжести) до 50 лет (особо тяжкие преступления).
Решение хранится вместе с материалами дела.
С уважением.
Здравствуйте, Алексей.
Да, после уничтожения материалов дела, подлинник решения суда хранится в архиве. Кроме того, в настоящее время, решение суда также хранится и в электронном виде.
Доброе утро!
Да, судебные акты хранятся в архиве👆