Краснодар, 19.11.2025, 17:38

Может ли общество с ограниченной ответственностью, отнесенное к категории микропредприятий, зарегистрированное

Вопрос №24821235 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2025, 17:38
Может ли общество с ограниченной ответственностью, отнесенное к категории микропредприятий, зарегистрированное в Ростовской области, применять АУСН в 2025 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ростовская область не входит в перечень регионов, в котором проводится эксперимент по ведению АвтоУСН.

19.11.2025, 17:45

Перейти на автоматизированную упрощённую систему налогообложения могут не все. Основное условие — бизнес должен быть зарегистрирован в регионе, где проходит эксперимент по внедрению АвтоУСН. При этом вести деятельность предприниматель или компания может и в другом регионе, где налоговый режим не применяется.

Актуальный перечень субъектов РФ, где применяется или будет применяться АУСН, доступен на сайте ФНС.Микропредприятие,зарегистрированное в Ростовской области в этом перечнем отсутствуют

19.11.2025, 17:44

Получается что нет?

19.11.2025, 17:46

И в 2026 тоже нет

19.11.2025, 17:52

Добрый день, в 2025 году - нет.

Ростовская область пока не ввела этот режим налогообложения в своем регионе

19.11.2025, 17:44

Если Вы соответствуете всем условиям, можете, но только если эта программа предусмотрена конкретно в Вашем городе. По регионам допускается почти везде, но некоторые административные образования ее еще не применяют. Т.е., уточнить лучше в налоговой по месту регистрации ооо.

19.11.2025, 17:45

применять АУСН в 2025 г.? можно

20.11.2025, 00:51