Каким образом можно оформить дачу в СНТ, если утеряна членская книжка.
Добрый вечер.
Членская книжка не является документом, подтверждающим право собственности. Если вам выделял муниципалитет земельные участки, то нужно заказывать постановление о выделении земельного участка вам и на основании этого приватизировать.
Если участок выделялся по решению общего собрания, то обращаться в муниципалитет с необходимым перечнем документов и получать постановление, оформлять право собственности.
Если же вы приобретали таким образом земельный участок у физического лица, то должен быть договор-купли продажи.
Для понимания ситуации нужно больше информации.
Членская книжка зачем? Под дачей Вы что понимаете? Домик? А как офлрмлен земельный участок?
Здравствуйте. Через суд, например.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Нужны правоустанавливающие документы ( свидетельство, договор купли- продажи, выписку из Единого государственного реестра, согласие супругов, межевание). Членская книжка садовода является внутренним документом СНТ и роли не играет.