Подача апеляционной жалобы на решение суда о признании недееспособным
Уважаемый Виктор, здравствуйте!
Апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Из вопроса не совсем понятно: вы планируете обжаловать решение о признании Вашего родственника недееспособным? Если да, то представитель по доверенности может и знакомиться с материалами дела, и подавать апелляционную жалобу, и производить иные действия, если данные полномочия есть в доверенности, и соответственно доверенность действующая.
По общему же правилу, интересы такого рода недееспособных представляет опекун.
Всего доброго!