Конфликт детей и нападение родителя-учителя в школе
1.С себя тоже надо бы "побои снять", лишним не будет. Всё-таки это доказательство.
2.Дальнейшие действия - написать заявление руководителю СОШ. Описать ситуацию, указать, что есть заявление в полицию, попросить оградить неадекватного педагога от ребенка. Ответ обязаны будут дать письменно в рамках 59фз об обращениях граждан.
3.Дождаться ответа полиции.
4.При отсутствии должной реакции со стороны СОШ или полиции - написать в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам следует дождаться результата проверки в полиции, в случае их бездействия написать жалобу в прокуратуру или в суд, также следует написать жалобу на имя директора учебного заведения и в департамент образования
Уважаемая Наталья, здравствуйте!
Для начала Ваши действия верные.
Дополнительно необходимо дополнительно фиксировать состояние здоровья Вашей дочери, все расходы на лечение, в т.ч. расходы на психолога. Аналогично и касаемо Вас, зафиксируйте и свои физические повреждения, а также психологические. Это необходимо для дальнейшего взыскания причиненного вреда в судебном порядке, и для обращения в вышестоящую организацию и прокуратуру.
Всего доброго!