Снятие ограничения права собственности
Вы можете через суд который накладывал ограничения снять это ограничение либо к приставу который желал ограничение
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Обращайтесь к тому кто возбуждал ИП, чтобы он снял ограничение. Если опять забудет, то жалобу директору пишите на бездействие пристава
Здравствуйте. Обратитесь к суд приставам.
Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения, приложив постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства и документы, подтверждающие полную оплату долга. Дополнительно можно уведомить территориальный отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о необходимости внесения актуальных сведений в ЕГРН.
Не пишите кто накладывал огранияения. Если суд, то через суд + госпошлина 10 000,00 руб, Если пристав, то пристава заставляйте снимать ограничения.