ДТП ребенок, последствия.
Здравствуйте у нас такая история наш сын попал в ДТП ты несовершеннолетний. А Водитель тоже был несовершеннолетний получили травмы. И наш ребёнок и водитель соответственно были в больницах начались суды с отцом ребёнка который за рулём был прошли все суды мы всё выиграли получили страховые выплаты и также моральный вред прошло некоторое время сейчас мать сына подала заявление в полицию о том чтобы нас провели по 159 по мошенничество статье. На карту люди сами собирались без наших просьб денежные средства которые также пускали на лечение на ребёнка карту То есть никто не просил Мы не просили, люди сами какие наши дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Оказание благотворительной помощи не влияет на объем обязательств по возмещению вреда виновного в ДТП. Он обязан возместить в полном объеме причиненный вред. Никакого мошенничества в Ваших действиях нет.
Пока ничего делать не требуется. Заявление дале еще не рассмотрели, процессуальное решение не вынесено - вы об этом не пишите.
Если будут вызывать в полицию пригласите с собой адвоката.
мошенничества у вас нет, можете подать на них за клевету
Заявление дале еще не рассмотрели