Право пожизненного проживания
Отец имеет право сам добровольно отказаться от своего права пользования квартирой от участия в приватизации которой он отказался.
После того как этот гражданин, отказавшийся от участия в приватизации, снимется с регистрационного учета он утратит право пользования квартирой. Иные ответы не верны.
Тогда потеряет.
Но! Сначала он пусть снимется, тогда покупайте.
С уважением.
Да, право пожизненного проживания может прекратиться, если человек добровольно выехал из квартиры и выехал в другое место жительства.
Ответ отключен модератором
Все же Вы не указываете в своем вопросе одну существенную деталь. Регистрация-то регистрацией, но фактическое место жительства отец тоже сменить должен.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Уже давно отказ от приватизации не дает пожизненного права.