Отказ мыть грузовик вручную при минусовой температуре
Отказ правомерен по статье 60 ТК РФ - нельзя требовать работу, не предусмотренную трудовым договором. Дисциплинарное взыскание за отказ от чужих обязанностей незаконно. Находясь на больничном, работать вообще запрещено - статья 183 ТК РФ. Последствий при отказе не будет.
Здравствуйте, вас не имеет право заставить мыть автомашину если в ваши должностные обязанности это не входит и не могут быть никаких последствий
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!