Как повлияет купле-продажа единственного жилья у собственника на банкротство
Никак не должно повлиять, но не советую в период банкротства этого делать.
Возникнет вопрос, куда дели деньги, купли или единственное жильё другое, за сколько, откуда добавка к покупке и т.п. Встанут вопросы о добросовестности.
Может, например, привести к признанию сделки недействительной и неосвобождению от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Плохо повлияет в любом случае.
Покупаете, значит есть деньги, почему не рассчитаетесь с кредиторами.
Продаете - тем более, значит надо рассчитаться...
Добрый день. Если Вы имеете ввиду то, что Должник продал единственное жилье до процедуры, то даже при наличии оснований такая сделка не будет признана недействительной, так как при возврате в конкурсную массу оно будет защищено от взыскания исполнительским иммунитетом. Однако, надо смотреть детали, так как сделка возмездная, по итогам процедуры суд может неосвободить от долгов, в связи с недобросовестным поведение Должника (имея денежные средства он уклонился о погашения требований кредиторов). Надо смотреть по ситуации.
Я имею ввиду то что: мое единственное жилье хотят купить РЖД под снос, но жилье они не предлагают, предлагают деньги по рыночной стоимости а у меня в данный момент идет дело по банкротству. Вот такая ситуация как может повлиять ?
Негативно
Здравствуйте
Если это единственное жилье, то никак.
Здравствуйте
Если это единственное жилье, то никак.