Светлоград, 06.04.2025, 10:07

Продажа единственного жилья после внесудебного банкротства

Вопрос №24550479 из г. Светлоград
опубликован 06.04.2025, 10:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда после прохождения процедуры Внесудебного банкротства можно продать единственное жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Хоть на следующий день после завершения!

Только проблема может возникнуть у покупателя квартиры, если он будет ее брать в ипотеку - ему могут банки отказать в ипотеке и покупатель не сможет купить у Вас.

Но есть один выход для решения данной проблемы 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.04.2025, 05:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

завершенная процедура никоим образом не ограничивает права физического лица на распоряжение своим собственным имуществом. Вы можете реализовать квартиру сразу после того, как улажены все вопросы с финансовыми организациями – достигнуто мировое соглашение или же реструктурирован график внесения платежей.

06.04.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

А не будет ли оспаривания сделки со стороны кредитов

06.04.2025, 10:11

Продавайте после завершения процедуры банкротства

06.04.2025, 10:38

Когда угодно

06.04.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Вы можете реализовать квартиру

06.04.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Не будет ли кредитор оспаривать сделку

06.04.2025, 10:13

Снежана, могут, это их право

06.04.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Снежана, можете продать квартиру

06.04.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Можно заключить договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

06.04.2025, 10:53

Добрый день. Если процедура завершена и долги списаны, Вы можете спокойно продать единственное жилье. Не будет кредитор ни чего оспаривать.

06.04.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Коллега прав - если процедура завершена и долги списаны, Вы можете спокойно продать единственное жилье.

06.04.2025, 13:21
Оценка автора вопроса: