Требования к квалификации преподавателя экологии в колледже
Согласно профессиональному стандарту "Педагог профессионального обучения" для преподавателя СПО требуется высшее образование или СПО с профпереподготовкой. Кандидат соответствует требованиям, поскольку имеет среднее профессиональное образование и диплом профпереподготовки по преподаванию экологии. Трудоустройство возможно по статье 331 ТК РФ при отсутствии ограничений к педагогической деятельности.
Да, имеете! Квалификация кандидата полностью соответствует требованиям, установленным Профессиональным стандартом "Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования" (Приказ Минтруда России от 21.03.2025 N 136н).
право, трудоустроить кандидата в колледж на должность преподавателя экологии, вы имеете