Отмена индексации после отмены судебного приказа
Здравствуйте, Антон! Суд отказал вам формально правильно, потому что вы выбрали неверный процессуальный инструмент. Нельзя просто попросить «признать утратившим силу» вступившее в законную силу определение.
Вам нужно подать заявление о пересмотре определения 2022 года по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).
Основание: Отмена судебного приказа 2016 года.
У вас есть строго 3 месяца с момента отмены судебного приказа 2016 года. Не пропустите!
Как только суд пересмотрит дело и отменит определение об индексации, исполнительный лист аннулируется автоматически (ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Пишите заявление по ст. 392 ГПК РФ, ссылаясь на отмену основного приказа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вышестоящую инстанцию обжалуйте. Исполнительный лист по индексации (если связан был с долгом по судебному приказу), суд должен был отозвать, он должен быть аннулирован простыми словами.
подать заявление о пересмотре определения
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Добрый день!
Вам надо отменить определение об индексации по вновь открывшимся обстоятельствам👆
См. ст. 392 ГПК РФ 😃