LSN Messenger
Оренбург, 23.11.2025, 11:17

Возобновление взыскания при арестованных счетах взыскателя

Вопрос №24825352 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2025, 11:17
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в ситуации. У меня самой сейчас арестованы все счета. Списание долгов буду делать в течении следующего года. Но хочу подать снова на возобновления дела, который должник должен мне вернуть, приставы прекратили производство, прошло пол года уже, можно по моему снова подать в суд на него. Но вопрос в том, что мои счета арестованы, они то не смогут мне зачислить если вдруг будут конечно зачисления от должника. Мне ждать после того как на моих счетах снимутся ограничения? Нельзя же указывать реквизиты другого человека ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск сейчас. По статье 50 закона 229-ФЗ взыскатель вправе указать счет третьего лица для перечисления средств с письменного согласия этого лица. Арест ваших счетов не препятствует взысканию в пользу третьих лиц по вашим требованиям согласно статье 81 закона 229-ФЗ.

23.11.2025, 14:52

Здравствуйте. Ждите.

23.11.2025, 11:20

По истечению 6 месяцев после окончания ИП , вы можете направить заявление в ФССП о возобновлении ИП

Можете указать счет в заявлении на который просите перечислять деньги

23.11.2025, 11:21

Олеся, можно предъявить исполнительный документ на исполнение в ФССП, пристав сможет перечислять на ваши арестованные счета, нельзя указывать реквизиты другого человека

23.11.2025, 11:22

Предъявить исполнительный лист для исполнения вы уже можете. Но почему не выбрать другой способ получения взыскания?

23.11.2025, 11:35

После 6 месяцев после возвращения исполнительного документа взыскателю, он сможет его вновь предъявить приставам для исполнения. Если ваши счета арестована, то ждите.

23.11.2025, 11:45

Здравствуйте.

Снова можно подать не в суд, а приставам предъявить исполнительный лист. В заявлении Вы можете указать любые реквизиты для перечисления денег

С уважением.

23.11.2025, 12:24

Нельзя указывать реквизиты другого человека

23.11.2025, 21:47

Возобновление взыскания при арестованных счетах взыскателя да

23.11.2025, 21:50