Уволена в 2003 году по окончании контракта.
Да, вы можете быть включены в накопительно-ипотечную систему, но с определенными условиями, которые зависят от даты вашего повторного контракта.
Согласно Закону о НИС, право на включение в реестр участников НИС имеют определенные категории военнослужащих. Ваша ситуация попадает под действие статьи 3 Закона № 117-ФЗ.
Ключевым моментом является дата вашего повторного заключения контракта:
Если контракт 2007 года был заключен до 1 января 2008 года - военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы до 1 января 2008 года, имеют право быть включенными в реестр участников НИС добровольно, при подаче соответствующего рапорта.
Это ваш случай. Вам нужно подать рапорт командиру части о включении вас в реестр участников НИС. Вы будете включены с даты подачи рапорта.
Если бы контракт был заключен после 1 января 2008 года - военнослужащие, заключившие первый или повторный контракт после 1 января 2008 года, включаются в НИС в обязательном порядке (автоматически) с даты заключения контракта, при условии, что они ранее не были исключены из системы.
Ваш случай — это добровольное включение.
Спросите по месту
быть включена в нис возможно
Подайте рапорт о включении а нис.