Но там же было тоже пунк где если я за свой счёт ремонтировал то имею право притендрвать, в итоге он умер что делать?
Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, обязательства умершего по договору рассрочки переходят к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества. Ваша обязанность по оплате остатка 25000 рублей сохраняется перед наследниками продавца, если они примут наследство и предъявят требование.
Мало понятно излагаете. Разберетесь, полагаю. .
Получите Выписку из ЕГРН и посмотрите, кто является собственником дома и земельного участка.
Полагаю, что собственником и того, и другого являетесь Вы. Но права на земельный участок, видимо, обременены залогом.
Деньги сыну пока отдавать не нужно, пусть он оформит Ваш долг через нотариуса, и после получения денег погасит этот залог.
В ином случае вопрос придется решать в суде.
Будете рассрочку платить наследникам. Подаёт сын умершего заявление нотариусу о принятии наследства и только после получения свидетельства о наследстве, где будет указана сумма земельного участка, будете уже оплачивать.
Здравствуйте. Из Вашего вопроса вообще ничего понять невозможно. Кто умер? Какая бронь? Вообще ничего! мы же - не ясновидящие...
Если умер продавец, то свои ежемесячные платежи Вы можете вносить, например, на депозит нотариуса. Или в банке открыть счёт именно для внесения платежей. Чтобы потом наследники могли получить всю сумму.
Наследники объявляются только после смерти, потому что это закон. При жизни - не может быть никаких наследников. Естественно, после смерти сын продавца становится наследником. Он же и будет получать оставшиеся деньги после вступления в наследство, и получения свидетельства о праве на наследство.
Но Ваши обязательства по оплате смертью продавца не прекращаются. Потому и предлагаю пока вносить деньги нотариусу или на новый счёт.
Вам следует с этими документами обратиться на платную консультацию. Чтобы юристы изучили документы, и тогда уже дадут Вам корректный ответ. Иначе - можно только гадать из Вашего текста.
Если вы купили дом у единственного собственника при жизни по договору купли-продажи и оплатили деньги, тем более с использованием средств материнского капитала, то оспорить эту сделку практически не возможно.
Собственник распорядился своим имуществом при жизни.
бронь снимается и переходит на вас