LSN Messenger
Иркутск, 23.11.2025, 20:47

Не законно отправляют на передовую

Вопрос №24825949 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2025, 20:47
Муж находиться в зоне сво в статусе мобилизованного. Он является под уголовным следствием (дело рассматривает прокуратура) но сегодня военнослужащего переводят в другое подразделение (на передовую). Вопрос.. сможет ли его адвокат вытащить с передовой и сколько это займет времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

23.11.2025, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Шансы так себе, увы.

С уважением.

23.11.2025, 20:47

Здравствуйте.

Информации мало...нужно знать какое преступление, стадия следствия, какая прокуратура. Здесь конечно же адвокату виднее... боюсь точно не ответить.

23.11.2025, 20:49

222.1 статья, неделю назад +- дело из следственного комитета было передано в прокуратуру

23.11.2025, 20:54

а адвокат частный, или государственный?

23.11.2025, 20:59

Ну, значит обвинительное заключение прокурор проверит и вэлком в суд. Роль адвоката на данной стадии "вытаскивания с передовой" рассматриваю, как статиста.

И, да! Откуда вы вяли, что именно "незаконно" отправляют на передовую? Адвокат вам это заявил?

23.11.2025, 21:00

И что "отправляют"? Видели боевое распоряжение? Мера пресечения "наблюдение командования в/ части" избиралась (ознакомили вас с постановлением)? Или просто заперли в казарме и водят к следователю...

23.11.2025, 21:08

А что соскочить со статьи не суждено было?

23.11.2025, 22:30

Адвокат частник

23.11.2025, 21:07

Находится в тыловом подразделении с начала сво

Из-за того что заведено уголовное дело руководство решило отправить мужа на передовую

23.11.2025, 21:17

Вам пальцем показываю на то, что имеет значение. Вы упорно отворачиваете от этого обстоятельства глаза. Мера пресечения избрана или нет?

23.11.2025, 22:32

Если дело передано прокурору - значит следствие закончено. Прокурор в течение 10 дней подписывает обвинительное заключение и направляет дело в суд. Если дело в прокуратуре - пишите прокурору через сайт Генеральной прокуратуры., Уполномоченному по правам человека в РФ, Президенту - всем...Чем больше шум поднимите - тем больше шансов.

23.11.2025, 21:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалоба прокурору куда материалы УД направлены. Вы не пишите какая мера пресечения избрана.

23.11.2025, 22:29

Нет пишите все подробности и любой юрист сможет помочь

24.11.2025, 14:40

Маловероятно

24.11.2025, 18:27