Адвокат по назначению на апелляционный суд по уголовному делу
На заседании судебной коллегии доведете до сведения суда об отсутствии у Вас защитника по соглашению. Суд примет меры к назначению Вам защитника в установленном порядке.
Подайте письменное ходатайство в апелляционный суд об отказе от защитника по соглашению и назначении адвоката. Согласно части 2 статьи 50 УПК РФ подсудимый вправе в любой момент производства отказаться от защитника. Суд обязан назначить защитника по вашему требованию.
Так и написать ходатайство об отказе от защитника по соглашению заранее
ходатайство в апелляционный суд и все
подать соответствующее ход-во
Направить в суд первой инстанции заявление об отказе от услуг адвоката фио.
Чтобы уведомить суд об отказе от адвоката по соглашению и необходимости назначения нового, необходимо подать ходатайство в суд апелляционной инстанции. Вы можете сделать это либо устно в ходе судебного заседания, либо письменно, подав заявление до его начала. Также важно убедиться, что вы соблюдаете положения статьи 52 УПК РФ об отказе от помощи защитника.