Сыну 19,остался на второй год в 8 классе третий раз в школу ходить не хочет, что делать

Лучший ответ

По статье 66 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ обязательность получения основного общего образования сохраняется до 18 лет. В 19 лет сын вправе прекратить обучение самостоятельно. Рекомендуется получить основное общее образование в форме семейного образования с последующей аттестацией либо в вечерней школе.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Так если он не дебил, то пусть сам решает, что делать. Вы его не кормите вовсе, посмотрите..

Переводить его на домашнее обучение. а после 9 класса, в колледж. есть и такие. для детей отстающих в обучении.