Выделение долей после материнского капитала. Госпошлина.
Как для имущественного иска, в порядке статьи 333.19 НК РФ, исходя из рыночной стоимости доли, на которую в конечном итоге претендует истец (отец).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Виктор Владимир, здравствуйте!
.
1. Как при подаче искового заявления имущественного характера. Об этом указано в подп.3 п.1 ст. 333.20 НК РФ.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Иск имущественный, подлежащий оценке. Госпошлина исчисляется от стоимости долей, передаваемых детям, согласно статье 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации. Цена иска определяется кадастровой стоимостью выделяемых детям долей квартиры, пропорционально размеру долей от общей стоимости объекта недвижимости.
при подаче искового заявления имущественного характера
Иск имущественный, подлежащий оценке. Госпошлина рассчитывается от стоимости долей, передаваемых детям (части от 1/2 истца и 1/2 ответчика). Применяется статья 333.19 Налогового кодекса РФ с расчетом от цены иска - стоимости долей детей в квартире.