Как выйти из долговой ямы по микрозайму, платить нечем
1. По микрозаймам есть предел начислениям в зависимости от вида займа. При достижении этого предела долг не может увеличиться. Можно посмотреть свой договор (условия) и найти, например, в яндекс-поиске максимальный предел начисления.
2. Нечем платить - отсылаем кредитора на три волшебных буквы: суд. Пусть заявляет иск, получает исполнительный лист и направляет приставам, которые через определенное время при отсутствии имущества прекращают исполнительное производство, лист возвращают. После этого можно лист им снова направить, но только через 6 месяцев, не ранее. Короче, когда будет возможность взыскать, взыщут, но не ранее.
А для банкротства нужны особые условия (не всегда оно подходит).
Банкротство через МФЦ.
По тексту, если нет и не планируется достаточных доходов = только банкротство.