Здравствуйте. Положены ли стимулирующие выплаты младшему обслуживающему персоналу в школе?
Доброе утро!
Стимулирующие выплаты положены всему педагогическому и вспомогательному персоналу образовательных учреждений, включая младший обслуживающий персонал, согласно положениям системы оплаты труда, утвержденной нормативно-правовыми актами субъекта РФ и локальными актами школы. Это предусмотрено статьей 144 Трудового кодекса РФ и постановлением Правительства РФ №761 от 05.08.2008 г., устанавливающим систему оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений.
В том случае если это предусмотрено Положением и внутренними документами в школе то положены. Младшему обслуживающему персоналу устанавливаются единовременные выплаты за дополнительный объем работы и высокое качество выполненных работ согласно приложению
Да, младшему обслуживающему персоналу в школе положены стимулирующие выплаты, так как они являются одной из форм оплаты труда, зависящей от квалификации, сложности, количества и качества выполненной работы. Эти выплаты могут включать премии, надбавки за стаж работы и другие поощрительные выплаты, которые устанавливаются в соответствии с локальными нормативными актами школы и законодательством.
Положены ли стимулирующие выплаты младшему обслуживающему персоналу в школе да