Завершение реализации имущества при банкротстве и снятие денег
Здравствуйте, согласно с ч.1 ст. 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»после завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов. В отчете ФУ указывает движение денежных средств в процедуре. После подачи отчета и до момента вынесения определения ФУ может дать Вам согласие на распоряжение частью денежных средств (выдача прожиточного минимума).
Судебного заседания ещё не было,на сайте арбитражного суда появилось ,что АУ подал ходатайство о завершении реализации имущества,я хотел бы уточнить,в период подачи ходатайства до определения суда о завершении процедуры банкротства может АУ снимать денежные средства?
Да, может пока суд не вынесет определение о прекращении процедуры
Так финальный отчёт о распределении денег между кредиторами он уже сдал,куда пойдут эти денежные средства?
На его счет и пойдут и должны направлены на погашение долга ,но часто управляющие пользуются этим обстоятельством -тем ,что суд еще не окончил процедуру и оставляют на своем счете .
Вообще они должны оставить на вашем счете ,так как отчет подан и после окончания процедуры - вы их сможете получить
После подачи финансовым управляющим ходатайства о завершении реализации имущества и последующего вынесения арбитражным судом определения о завершении процедуры банкротства полномочия управляющего прекращаются. Это означает, что он не вправе снимать деньги с карты должника или распоряжаться его финансовыми средствами после завершения процедуры.
Доброе утро!
Да, может!
Деньги распределит между кредиторами👆
Он же уже сдал отчёт о распределении денег между кредиторами
После подачи финансового управляющим заявления о завершении реализации имущества до судебного определения контроль над счетами сохраняется (статья 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).
Снятие денег возможно до окончания процедуры. Обжалуйте незаконные действия в арбитражный суд по статье 60 указанного закона.
Может процедура ещё не завершена определение суда не было